RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэр запустил камнем в «дом»

Мэр запустил камнем в «дом»

Сегодня глава Челябинска Михаил Юревич посетил ледовый дворец «Уральская молния», где с 17 апреля проходит чемпионат мира по керлингу. Мэр посмотрел на состязания команд и сам попробовал отправить камень в концентрический круг – «дом».

За 19 лет развития керлинга в стране это первые крупные международные соревнования. В Челябинске становление керлинга началось шесть лет назад. Сначала тренировки начинающих керлеров проходили во дворце спорта «Юность», а с декабря 2004 года постоянные тренировочные и соревновательные площадки появились в «Уральской молнии», которая и принимает нынешний чемпионат мира. Дворец полностью оборудован для встречи спортивных делегаций. Соревнования проходят на 11 дорожках, еще три дорожки организаторы выделили для болельщиков: желающие смогут во время проведения чемпионата принять участие в мастер-классе от ведущих керлеров и попробовать свои силы.

«Керлинг – это олимпийский вид спорта, а значит, в стране, в том числе в Челябинске, нужно развивать его, готовить спортсменов и завоевывать медали, – отметил Михаил Юревич. – Спорт этот новый и пока для нас непривычен, но он уже получил признание в мире. Поэтому в ближайших планах – открыть в городе детские спортшколы по керлингу и шорт-треку. У нас есть для этого современные ледовые площадки. Все новые виды включаются в олимпийскую программу. В шорт-треке сейчас разыгрывается восемь комплектов медалей, в керлинге – два, и мы должны претендовать на эти награды».

Фото: Фото пресс-службы администрации Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления