RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Красноармейском районе объявлен режим чрезвычайной ситуации

В Красноармейском районе объявлен режим чрезвычайной ситуации

В Красноармейском районе Челябинской области из-за большого количества лесных пожаров объявлен режим ЧС. Не исключено, что такая же мера будет применена еще к трем территориям – Троицкому, Октябрьскому и Сосновскому районам.

По данным управления МЧС по Челябинской области, только за минувшие сутки в лесах Красноармейского районе произошло 10 возгораний, уничтоживших 61 гектар зеленых насаждений.

Как сообщили в пресс-службе министерства радиационной и экологической безопасности Челябинской области, режим ЧС подразумевает запрет на вход и въезд в леса. Кроме того, накладывается табу на сельскохозяйственный пал и выжигание травы на садовых участках. За соблюдением установленных правил с помощью патрулирования следят сотрудники органов внутренних дел и лесничеств. Для нарушителей режима ЧС законом предусмотрена административная ответственность.

Всего же с начала пожароопасного сезона в лесах Южного Урала зарегистрировано 407 пожаров, огнем пройдено 2459 гектаров леса и 427 – нелесной площади. Для сравнения: в прошлом году за аналогичный период произошло в полтора раза меньше возгораний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления