RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Задержан подозреваемый по делу о пропавшей под Кусой девочке

Задержан подозреваемый по делу о пропавшей под Кусой девочке

Около двух часов назад в окрестностях поселка Магнитка Кусинского района был задержан подозреваемый в изнасиловании и убийстве местной семилетней жительницы. Мужчина доставлен в местный пункт милиции, с ним работают оперативники ГУВД и следователи СУ СКП РФ по Челябинской области.

Как сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в ОВД по Кусинскому району, подозреваемый был найден в одном из охотничьих домиков в окрестностях Магнитки. Это 38-летний безработный местный житель, ранее судимый пять раз, в том числе за изнасилование 18-летней глухонемой девушки. По предварительным данным, мужчина на днях освободился из колонии. О раскрытии дела в милиции пока не говорят, поскольку задержанный пока не дал показаний.

Напомним, 27 апреля 53-летняя жительница поселка Магнитка обратилась в милицию с заявлением о пропаже своей внучки Маши Ломакиной. Она сообщила, что девочка отправилась в лес забрать банку с березовым соком и не вернулась. Спасатели более суток прочесывали лесной массив и все близлежащие садовые товарищества. В итоге тело ребенка со следами удушения и изнасилования было найдено вчера утром на берегу реки Куса, неподалеку от поселка Ковали. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии; насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Для расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа из наиболее опытных сотрудников СКП, криминалистов и работников уголовного розыска.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления