RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Акция «Светлая память» собрала около тысячи челябинцев

Акция «Светлая память» собрала около тысячи челябинцев

30 апреля возле храма Смоленской иконы Божией Матери Одигитрии на привокзальной площади Челябинска прошла акция «Светлая память». В 22 часа в память о погибших на фронтах земляках горожане, по задумке организаторов, зажгли 1418 свечей – столько дней длилась Великая Отечественная война.

На акцию пришли около 1000 человек: железнодорожники, обычные горожане, причем целыми семьями, заместитель начальника ЮУЖД по социальным вопросам Григорий Ишимов, начальник Южно-Уральского УВД на транспорте Виталий Жаданов. У многих в петличках были георгиевские ленточки.

Настоятель храма протоирей Борис Кривоногов обратился ко всем собравшимся с призывом не забывать ратный подвиг земляков, над вокзалом прозвучал поминальный звон колоколов, на специально установленном перед церковью экране показали имена железнодорожников, погибших в годы войны. После минуты молчания прошел небольшой концерт, на котором звучали грустные фронтовые песни, а увенчала мероприятие ночная лития в храме.

Добавим, что акция ЮУЖД «Светлая память» проходила в рамках Вахты Памяти, посвященной 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 8 мая для ветеранов магистрали состоится праздник в музее железнодорожной техники под открытым небом и торжественный запуск ретро-поезда по маршруту Челябинск – Кыштым – Челябинск.

Ранее на эту тему:

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления