RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинские спасатели пришли на выручку пенсионеру, сломав стену

Челябинские спасатели пришли на выручку пенсионеру, сломав стену

Сотрудникам Челябинской городской службы спасения пришлось ломать стену дачного домика в Чурилово, чтобы передать врачам 65-летнего мужчину, получившего тяжелую травму. Пенсионер ремонтировал крышу, оступился и упал на стекло.

Первыми на место происшествия прибыли медики скорой помощи, однако спустить со второго этажа грузного мужчину они не смогли. В итоге на выручку дачнику пришли сотрудники ЧГСС.

«Ситуация осложнялось тем, что один из осколков стекла задел легкое пострадавшему, из раны шла кровь, – рассказал спасатель Александр Ефимов. – Транспортировать его можно было только в горизонтальном положении. Через люк, который выходит на второй этаж, мы не могли его спустить. Пришлось топором и монтировкой проделать в деревянной стене дыру».

Спасательная операция заняла 20 минут, альпинистского снаряжения не понадобилось. Пострадавшего осторожно переложили на жесткие носилки, затем просунули их в проделанное отверстие, а далее его приняли сотрудники милиции и другие спасатели. Пенсионер пребывает в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления