RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Челябинск» начал с победы на новом газоне

«Челябинск» начал с победы на новом газоне

Вчера футбольный клуб «Челябинск» наконец-то провел первый матч в сезоне на своем домашнем стадионе «Центральный». «Горожане» постарались не омрачить праздник футбола себе и болельщикам, и одержали победу над уфимским «Башинформсвязь-Динамо» со счетом 2:0.

Честь «обновить» газон выпала губернатору области Михаилу Юревичу, который выступил с кратким напутственным словом, а также нанес первый символический удар по мячу. После непродолжительной официальной части все внимание переключилось собственно на футболистов.

Гости традиционно начали игру вторым номером. К тому же команды поначалу привыкали к новому газону «Центрального», которым был заменен прежний «огород». Челябинцы очень хотели порадовать болельщиков, и излишнее волнение поначалу мешало им. Мяч даже успел побывать в воротах «горожан», но не был засчитан из-за офсайда.

После перерыва хозяева полностью освоились и захватили инициативу в свои руки. Результатом этого стали два быстрых мяча, забитых в начале второго тайма. В первой же атаке капитан хозяев Владимир Иванов с ближней дистанции отправил головой мяч в сетку. А 15 минут спустя молодой Марат Шайморданов также головой замкнул навес с левого фланга. Этот мяч стал первый в профессиональной карьере 18-летнего Шайморданова. Гости пытались сократить разрыв в счете, но «горожане» в итоге довели матч до победы.

Ранее на эту тему:

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления