RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Колесников и Юсупов построят в Аргаяше крупнейшую птицефабрику

Колесников и Юсупов построят в Аргаяше крупнейшую птицефабрику

Известные челябинские бизнесмены – владелец группы компаний «Уралбройлер» Олег Колесников и Марсель Юсупов (отель Park Сity) – построят в Аргаяшском районе Челябинской области птицефабрику мощностью 100 тысяч тонн мяса в год. Как стало известно 74.ru, предполагаемые инвестиции в проект составят 5-6 миллиардов рублей.

Договоренность о строительстве птицефабрики достигнута в четверг, 13 мая, на встрече министра сельского хозяйства области Ивана Феклина с потенциальными инвесторами, а также представителем головного офиса Россельхозбанка. О завершившихся переговорах сообщили в пресс-службе регионального минсельхоза. Место для производственной площадки пока не определено, но уже известно, что, вероятнее всего, птицефабрика будет расположена в Аргаяшском районе, недалеко от площадок ЗАО «Уралбройлер».

Сегодня Аргаяшская и Сосновская птицефабрики производят до 50 тысяч тонн мяса в год. Таким образом, по мощности совместный проект Олега Колесникова и Марселя Юсупова будет в два раза превосходить существующие.

Заинтересованность в реализации данного проекта уже высказал Россельхозбанк. В конце мая ожидается визит в Челябинскую область председателя правления банка Юрия Трушина, в ходе которого будут обсуждаться вопросы льготного кредитования организаций, планирующих реализацию сельскохозяйственных инвестпроектов.

Напомним, в первых числах мая стало известно о планах иранских бизнесменов по строительству в Челябинской области крупной птицефабрики яичного направления мощностью до 1 млн 200 тысяч несушек в год. Заявленный объем инвестиции в этот проект должен составить до $40 млн.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления