RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В столице Южного Урала стартует фестиваль «Возрождение»

В столице Южного Урала стартует фестиваль «Возрождение»

Сегодня и завтра в Челябинске в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры проводится второй региональный православный фестиваль детских и молодежных театральных коллективов «Возрождение». Горожане смогут увидеть уникальные постановки в исполнении минимум 30 трупп из городов и районов Южного Урала, Уфы, Орска и Кургана. Открывается фестиваль сегодня в 14:00 на сцене ДК «Победа» (ул. Героев Танкограда, 23).

Как сообщает пресс-служба Челябинской епархии, свои спектакли и постановки, как студийные, так и профессиональные, зрителям представят коллективы общеобразовательных и воскресных школ, народных театров. Например, Орский театр серьезно работает уже более десяти лет. На этот раз актеры вместе с постановкой привезут дымовую машину для спецэффектов. Уфимский театр «Преображение» отличается постоянной новизной. Юные актеры все делают сами – сочиняют пьесы, разыгрывают их, готовят декорации и любят импровизировать.

Из челябинских творческих коллективов на сцене выступит молодежный театр Свято-Симеоновского кафедрального собора. Зрители увидят «Драму жизни человеческой» по мотивам повести Гоголя «Шинель». А в спектакле «Сказка о рождественских звездах» коллектива поселка Локомотивный выступят танцоры балета. Помимо детских и молодежных спектаклей зрители увидят индивидуальные работы юных мастеров сценического чтения.

Во второй день фестиваля,16 мая, зрители станут участниками детского пасхального праздника Свято-Симеоновского собора, который был перенесен из-за приезда Патриарха Кирилла. На нем выступит архиерейский хор, прозвучит литературная пасхальная композиция. Для детей подготовлена игровая программа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления