RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Суд признал законным приказ об увольнении Анатолия Багмета

Суд признал законным приказ об увольнении Анатолия Багмета

Суд признал законным приказ об увольнении главы московского управления СКП РФ, бывшего заместителя прокурора Челябинской области Анатолия Багмета, сообщает РИА Новости со ссылкой на первого заместителя генпрокурора РФ Александра Буксмана.

Напомним, Анатолий Багмет был уволен с должности заместителя прокурора Челябинской области в декабре 2007 года по решению генпрокурора Юрия Чайки за «совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника». В надзором ведомстве посчитали, что Анатолий Багмет сфальсифицировал документы, необходимые для получения звания доцента в Челябинском государственном университете.

Багмет не согласился с отставкой и оспорил решение Генпрокуратуры в Тверском суде Москвы. Суд пришел к выводу, что он правомерно получил звание доцента, поскольку провел необходимое количество занятий. 27 февраля 2008 года служители Фемиды удовлетворили иск Багмета и постановили восстановить его в должности.

На следующий день после решения суда Багмет вернулся на работу и прослужил в Челябинской облпрокуратуре с февраля по апрель 2008 года, после чего написал заявление об уходе на пенсию. В мае того же года он был назначен на должность руководителя СКП РФ по Москве. В марте 2009 года Верховный суд РФ признал незаконным решение о восстановлении его в должности зампрокурора Челябинской области.

Вместе с тем коллегия Верховного суда РФ рассмотрела иск Анатолия Багмета о незаконных действиях Генпрокуратуры и возмещении морального ущерба. На основании представления Генпрокуратуры суд постановил оставить ходатайства о возмещении морального ущерба и восстановлении в должности г-на Багмета без удовлетворения. При этом отменил решения Тверского и Мосгорсуда. 18 декабря 2009 года в ряде СМИ появлялась информация, что Багмет снят с поста руководителя московского управления СКП РФ.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления