RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город 470 призеров южноуральской олимпиады заработали по 100 баллов

470 призеров южноуральской олимпиады заработали по 100 баллов

В Челябинске 470 выпускников школ стали призерами южноуральской олимпиады. Результаты победителей по каждому предмету приравнены к 100 баллам ЕГЭ, которые старшеклассники могут предъявить при поступлении в любой вуз.

Как рассказала начальник управления образования Челябинска Елена Коузова, впервые в этом году по большинству предметов для выпускников школ проводилась южноуральская олимпиада. 100 баллов, заработанные на олимпиаде, ребята могут подать вместе с заявлением в любой вуз страны. Но есть дети, которые имеют высший результат по трем основным предметам, и прохождение ЕГЭ для них является формальной процедурой. Правда, на экзамене все равно они должны показать определенный уровень знаний.

31 мая 5400 челябинских выпускников общеобразовательных и вечерних школ, гимназий, лицеев будут сдавать ЕГЭ по русскому языку. Кроме того, самыми популярными предметами, которые выбирают школьники в этом сезоне, остаются физика и обществознание. В силу сложности не многие сдают иностранный язык, историю и литературу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления