RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Житель Златоуста, засмотревшись на губернаторский кортеж, сбил двух детей

Житель Златоуста, засмотревшись на губернаторский кортеж, сбил двух детей

Вчера в Златоусте водитель автомобиля УАЗ сбил двух маленьких девочек, переходивших дорогу по «зебре». По словам автомобилиста, он отвлекся на кортеж губернатора, посещавшего город с рабочим визитом.

Как сообщил заместитель начальника отдела пропаганды УГИБДД по Челябинской области Андрей Смирнов, дорожно-транспортное происшествие произошло в 13 часов на проспекте Гагарина. Двоюродные сестры, одной из которых 11 лет, а второй – всего четыре года, переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Увидев летящую на них машину, они успели отскочить и удар пришелся по касательной. Обе девочки госпитализированы с переломами ног, у младшей врачи констатировали еще и закрытую черепно-мозговую травму.

Андрей Смирнов отмечает, что девочки из неблагополучной семьи. Хоть их вины в ДТП и нет, но свою роль сыграло, что дети разгуливали по городу без присмотра взрослых.

Если судебно-медицинская экспертиза установит, что дети получили тяжкий вред здоровью, то водителю УАЗа будет грозить уголовная ответственность. В случае если травмы квалифицируют как средний или легкий вред здоровью, то автомобилиста накажут в рамках Кодекса об административных нарушениях – штрафом или лишением прав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления