RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Имперские забавы»: от шахмат до фейерверков

«Имперские забавы»: от шахмат до фейерверков

Что общего между коньками и лошадьми, когда появился пасьянс «Косынка», откуда идут корни травести-шоу – ответы на эти и многие другие неожиданные вопросы нашли участники конкурса «Имперские забавы». Конкурс на знание традиций российской империи от бренда «Невское» в честь выпуска нового сорта «Невское Имперское» продолжается и ждет новых участников.

За первую неделю конкурса, который стартовал 17 мая, организаторы получили 25 ответов из Екатеринбурга, Челябинска, Перми и Омска. Участники «Имперских забав» среди развлечений, дошедших до наших дней, вспомнили фейерверки и триумфальные шествия, карточные игры и «фанты», танцы, театр, шахматы и многое другое. Одна из участниц из Екатеринбурга вспомнила не только о том, как и когда появились коньки в России, но и поделилась интересным фактом, откуда взялось название этой забавы: «Катание на коньках как элемент физической культуры и вид состязания привез в Россию Петр I. Русские умельцы вырезали загнутый носок конька в виде конской головы, отсюда и пошло название «коньки».

Конкурс «Имперские забавы» продолжается. Принять в нем участие могут совершеннолетние жители Екатеринбурга, Челябинска, Перми и Омска. Суть конкурса проста – перечислите свои любимые развлечения, расскажите об их исторических корнях и поделитесь впечатлениями об опыте личного участия в забавах, популярных прежде в высшем обществе российской империи. Ответы принимаются до 6 июня на электронный адрес NevskoeImperskoe@mail.ru. В конкурсной работе необходимо обязательно указать имя, фамилию и контактный телефон.

Победителем «Имперских забав» будет признан тот, кто перечислит больше всего развлечений, а также ярче всех расскажет о личном опыте подобного досуга. Победители получат «Жалованную грамоту», признающую их «Знатоками имперских развлечений», памятный приз и ящик пива нового премиального сорта «Невское Имперское».

Предупреждаем о вреде чрезмерного потребления пива

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления