RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В горнозаводской зоне «террористы» захватили вагон с пассажирами

В горнозаводской зоне «террористы» захватили вагон с пассажирами

В горнозаводской зоне Челябинской области завершились крупномасштабные совместные со спецслужбами Башкирии и свердловчанами учения «Арсенал – 2010». В финальном этапе в Саткинском районе силовики освободили вагон с пассажирами, захваченный на железнодорожном перегоне условными террористами .

Как сообщает пресс-служба УФСБ, по сценарию учений «террористы» заминировали вагон с людьми и потребовали взамен на их свободу выпустить из мест заключения членов запрещенной организации Хизб-ут-Тахрир, перевезти их в район Юрюзани и предоставить воздушный транспорт для вылета за пределы РФ. В переговоры с бандитами вступил сотрудник оперативного штаба. «Террористы» согласились освободить часть людей в обмен на вертолет, но от идеи взрыва не отказались. После того как агрессия ваххабитов достигла апогея, захваченный транспорт был направлен к месту приземления «вертушки», где уже подготовили операцию по обезвреживанию группы боевиков.

Штурм транспортного средства и освобождение заложников провели бойцы регионального отдела спецназа управления ФСБ по Свердловской области. На завершающей стадии учения присутствовали представители Национального антитеррористического комитета России, которому и предстоит в дальнейшем дать оценку проведенному «Арсеналу– 2010».

Напомним, всего в мероприятиях по отработке действий силовиков в условиях теракта на границе двух субъектов РФ принимали участие несколько сотен человек: сотрудники МЧС, центра медицины катастроф, спецслужб, милиции, Южно-Уральского УВД на транспорте, ЮУЖД и военнослужащие.

Ранее на эту тему:

Фото: Фото предоставлено УФСБ России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления