RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Холод не помешал провести детский праздник «Дождевик»

Холод не помешал провести детский праздник «Дождевик»

В лесопарковой зоне Челябинска День защиты детей начали отмечать благотворительным праздником «Дождевик», на который собрались семьи с детьми с синдромом Дауна.

Несмотря на холод, сильный ветер и моросящий дождь, родители не побоялись привести детей на праздник. Специально для юных гостей прошли занимательные мастер-классы на свежем воздухе: многие ребята получили туристические навыки, преодолев лесной лабиринт, состоящий из полосы препятствий с экстремальными элементами. Самые смелые прокатились на коне. Заряд бодрости и хорошее настроение малыши получили, поиграв в футбол с Дедом Морозом. Затем был организован слалом на велосипедах. Более спокойные и творческие участники побывали на мастер-классе по оригами.

«"Дождевик" – праздник, призванный защищать детей от скуки, равнодушия, – говорит руководитель объединения «Звездный дождь» Елена Жернова. – Это праздник для всех, независимо от особенностей здоровья и социального статуса, здесь любой ребенок чувствует себя нужным и способным. "Дождевик" проходит уже в третий раз, но обычно мы устраивали его за городом. Гостей всегда много, мы их никогда не считаем, кто-то вырастает, кто-то находит другие интересы. Сегодня ожидали, что будет около ста человек, но многих испугало ненастье».

Праздник завершился за общим столом – гостей накормили настоящей походной кашей и напоили горячим чаем.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления