RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Загрязнение реки Миасс привело к раннему цветению Шершней

Загрязнение реки Миасс привело к раннему цветению Шершней

В питьевых водоемах Челябинска превышен по сравнению с прошлым годом уровень цветения сине-зеленых водорослей. В ближайшие месяцы горожане почувствуют изменение вкуса и запаха питьевой воды, но это не повлияет на ее качество.

Как рассказал сегодня на аппаратном совещании в администрации Челябинска директор МУП ПОВВ Егор Ковальчук, изменение среды Шершневского водохранилища по-прежнему сильно зависит состояния реки Миасс вверх по течению. А там ситуация с прошлого года никак не изменилась: загрязнение в районе Полетаево и Кулуево в 40 раз выше нормы. В первом поселке до сих пор строят очистные сооружения, которые обещали запустить еще конце прошлого-начале этого года, но, надо признать, что пуск такого сооружения требует времени. Кроме того, в этом году уровень воды в Аргазинском водохранилище, которое питает Шершни, ниже на два с половиной метра, поэтому промыть русло Миасса не получится, а значит загрязнение будет повышаться.

Исполняющий обязанности главы Челябинска Сергей Давыдов поручил обратиться за поддержкой по этому вопросу к губернатору области Михаилу Юревичу и в надзорные органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления