RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Владимира Гору освободят из-под стражи под залог в три миллиона рублей

Владимира Гору освободят из-под стражи под залог в три миллиона рублей

Сегодня Свердловский областной суд принял решение об освобождении из следственного изолятора Екатеринбурга экс-главы Южноуральска под залог в три миллиона рублей. Владимир Гора окажется на свободе, как только деньги будут переведены на депозитный счет Ленинского районного суда уральской столицы.

Как уточнили в пресс-службе Свердловского облсуда, поводом для изменения меры пресечения бывшему градоначальнику стала кассационная жалоба на решение о продлении для него срока содержания под стражей нижестоящей судебной инстанцией. Кроме того, служители Фемиды учли наличие у Владимира Горы семерых детей, крайне тяжелое состояние его здоровья, а также тот факт, что по делу экс-мэра допрошены всего свидетели, и на них он никак уже повлиять не сможет.

Напомним, Владимир Гора был взят под стражу 17 марта по решению Ленинского районного суда Екатеринбурга. С соответствующим ходатайством выступало окружное управление СКП РФ.

Днем ранее бывший градоначальник был задержан в Южноуральске. По версии следствия, мэр вымогал у директора коммерческой организации взятку в виде части нежилого помещения стоимостью более двух миллионов рублей за предоставление ему под строительство земельного участка площадью 1,5 тысячи квадратных метров. Горе было предъявлено обвинение по пунктам «В», «Г» части четвертой статьи 290 УК «Получение взятки, с вымогательством, в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления