RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Манекен» улетает за океан

«Манекен» улетает за океан

19 июня актеры театра «Манекен» вылетают из Москвы на большой международный фестиваль, который раз в четыре года проводит театральная ассоциация США. Поездка стала возможной, потому что американцы взяли на себя не только пребывание в стране «манекеновцев», но и дорожные расходы. Это исключение из правил.

«Манекен» давно не ездил на фестивали. Не поехал бы и на этот раз, потому что денег на такие расходы в театре нет. Но устроители фестиваля, памятуя об «американских» успехах челябинского театра прошлых лет, были настойчивы. А после просмотра записи спектакля «Сотворившая чудо» изменили фестивальные правила и оплатили не только пребывание театра в стране, но и дорожные расходы. Пришлось уговаривать американское консульство в Екатеринбурге, чтобы визы для «манекеновцев» были оформлены в кратчайшие сроки. Что и произошло вчера.

Участие в нынешнем фестивале примут театры 15 стран мира, в числе которых Австралия, Япония, почти все европейские государства, Канада, США, страны Южной Америки. Театры России представит «Манекен». Каждые четыре года фестиваль проводится в одном из городов Соединенных Штатов, на этот раз выбран городок Венеция во Флориде. Есть вероятность, что «Сотворившую чудо» актеры «Манекена» покажут не только на фестивальных подмостках Венеции. Всего в 400 милях от нее находится городок Таскамбия (штат Алабама), где родилась Хелен Келлер – главная героиня спектакля «Сотворившая чудо». Ежегодно с 20 по 27 июня там проводится театральный фестиваль в ее честь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления