RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Грачев: препятствий для оформления китайских овощеводов быть не должно

Грачев: препятствий для оформления китайских овощеводов быть не должно

Административных барьеров для надлежащего оформления граждан Китая, работающих на сельхозпредприятиях Южного Урала, быть не должно. Об этом заявил сегодня первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев.

«Это достаточно щекотливая тема, – признался первый заместитель главы региона. – Мое личное мнение – немного видно желающих работать в «неразгиб» с 6:00 до 21:00 где-нибудь на прополке. Кроме разве что студентов».

По словам Олега Грачева, правительство области заинтересовано, чтобы с такими предприятиями были оформлены нормальные договорные отношения, в том числе и на землю. Кроме того, надзорные органы должны отслеживать, какими гербицидами удобряется почва.

«Мы также заинтересованы, чтобы все работники были нормально оформлены и платили налоги, – подчеркнул первый вице-губернатор. – Никаких препятствий узакониваю этого быть не должно».

Напомним, что на следующей неделе в Челябинске пройдет первое заседание обновленной рабочей группы, контролирующей работу овощных компаний, использующих труд китайских рабочих. В региональном минсельхозе отмечают, что в результате работы таких компаний дешевые, но сомнительные овощи теснят на прилавке гарантированно качественную продукцию. Скрытый от налогообложения оборот продукции министр сельского хозяйства области Иван Феклин характеризует не иначе, как криминальный.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления