RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Под Верхнеуральском несостоявшийся зять забил будущую тещу кирпичом

Под Верхнеуральском несостоявшийся зять забил будущую тещу кирпичом

Ленинский межрайонный следственный отдел по Магнитогорску решает вопрос о предъявлении обвинения жителю Верхнеуральского района. Валентин Книжник подозревается в убийстве матери своей девушки.

«В ночь на 14 июня потерпевшая застала своего «зятя» (супружеские отношения в этой семье вообще не оформлены официально) с другой женщиной, – рассказал начальник Ленинского СО Михаил Малиновский. – Потенциальная теща рассказала об измене дочери, та, конечно, устроила сожителю скандал. Рассорившись с любимой, Валентин Книжник явился к потерпевшей и начал высказывать свое мнение насчет длинного языка «тещи». Слово за слово, дело дошло до драки – Книжник схватил кирпич и несколько раз ударил женщину по голове».

Тело Валентин спрятал в сарае, прямо во дворе у несостоявшейся «второй мамы». За два дня ее никто не хватился: население окрестных дворов в Краснинском, по характеристике Михаила Малиновского, ведет весьма разгульный образ жизни. Даже сожитель убитой, несколько раз наведывавшийся в сарай по физиологическим потребностям, не нашел тела любимой – решил, что просто загуляла на другом краю поселка.

Дело испортил сам Книжник: чтобы отвести от себя подозрения (Валентин понимал, что тело рано или поздно найдут), мужчина подкинул «тестю» записку с угрозами, представив пропажу женщины делом неких анонимных злоумышленников.

Уловка не удалась: тело наконец обнаружили, через записку следователь довольно быстро вышел на Книжника. Валентин сразу признался во всем, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Вскоре ему, по словам Михаила Малиновского, будет предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ «Убийство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления