RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Рабочий потерял сознание на крыше гаража после укуса осы

Рабочий потерял сознание на крыше гаража после укуса осы

Вчера вечером областные спасатели сняли с крыши гаража в Металлургическом районе Челябинска рабочего, который находился в анафилактическом шоке после укуса осы.

Как сообщили в пресс-службе областной ПСС, в гаражно-строительном кооперативе №506 несколько рабочих крыли крышу. Внезапно одному из них стало плохо, он потерял сознание и упал. Приехавшая на место происшествия скорая поставила диагноз – анафилактический шок (состояние резко повышенной чувствительности организма, развивающееся при повторном введении чужеродных белков и сывороток, медикаментов, а также при укусах перепончатокрылых).

Оказалось, что за несколько минут до случившегося мужчину укусила оса. Прямо на крыше, медики оказали пострадавшему первую помощь, однако спустить его вниз не решились. Вызванные на подмогу областные спасатели с помощью лестницы и веревок забрались наверх и уложили пострадавшего на носилки. Спасательная операция заняла около 15 минут.

«Сложность была в том, что при анафилактическом шоке положение человека нельзя изменять, – комментирует спасатель Сергей Сухов. – Нужно было предельно аккуратно переложить его на носилки и так же аккуратно спустить вниз».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления