RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Кризисная квартира поможет челябинкам в трудной жизненной ситуации

Кризисная квартира поможет челябинкам в трудной жизненной ситуации

В Челябинске открылась первая муниципальная кризисная квартира. Жилье предназначается для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Как сообщили в центре профилактического сопровождения «Компас», постоялицей квартиры может стать любая женщина, которая по объективным причинам не в силах самостоятельно преодолеть кризис. Наиболее распространенные причины обращения с просьбой о проживании в квартире – домашнее насилие, внезапное лишение жилья, вовлечение в торговлю людьми. Разобраться в проблемной ситуации челябинкам помогут сотрудники «Компаса»: консультации проведут психологи и социальные работники. Специалисты сопровождают женщин вплоть до полного разрешения сложных вопросов, в частности, поддерживают при восстановлении документов, устройстве на работу.

Кризисная квартира расположена в центре города. Три ее комнаты оборудованы для одновременного пребывания шести человек, в том числе детей. Каждый постоялец обеспечивается не только кровом, но и продуктами. Проживание здесь абсолютно бесплатно и возможно в течение трех месяцев, однако этот срок в зависимости от обстоятельств может быть продлен.

«Вопрос открытия кризисной квартиры назрел уже давно, – говорит начальник управления по делам молодежи Челябинска Сергей Авдеев. – Ранее мы могли помочь человеку, но ночевать ему зачастую все равно приходилось на улице. Пока в нашем городе открыта только одна подобная квартира, в течение ближайших шести-двенадцати месяцев мы выясним, насколько востребована эта услуга. В июне на несколько дней в квартире останавливались три женщины. В настоящее время там живет мать с ребенком».

По всем вопросам заселения в кризисную квартиру женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут обращаться в центр профилактического сопровождения «Компас» с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 по телефонам: (351) 261-42-42, 261-44-95.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления