RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Неплатежи южноуральцев за «коммуналку» превысили долги предприятий ЖКХ

Неплатежи южноуральцев за «коммуналку» превысили долги предприятий ЖКХ

Долги жителей Челябинской области за жилищно-коммунальные услуги, которые уже составляют четыре миллиарда рублей, значительно превышают задолженность предприятий этой сферы перед бюджетами разного уровня. Об этом сегодня на заседании антикризисного штаба заявил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин.

Так, наиболее сложная ситуация сложилась на ашинском предприятии по ремонту и содержанию дорог – задолженность по заработной плате здесь составляет 12,5 миллиона рублей. На сегодняшний день это единственное предприятие дорожной сферы, которое находится в так называемом предбанкротном состоянии. «Мы курируем его, ведем переговоры с муниципальными властями, местными предприятиями, – отметил г-н Тупикин, – думаю, оно выйдет из этого положения».

В аналогичном состоянии находятся три предприятия в сфере строительства – это «Атриум», «Полистром» и «СаткаСтройСервис». Кроме того, предбанкротное положение зафиксировано и в трех компаниях жилищно-коммунальной сферы. Все они расположены в области – Сатке, Усть-Катаве и Карабаше. При этом, как добавил Виктор Тупикин, в Карабаше планируется строительство котельной на пеллетах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления