RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юревич: Снежинск способен достичь европейского уровня благоустройства

Юревич: Снежинск способен достичь европейского уровня благоустройства

Снежинск вполне способен одним из первых на Южном Урале достичь европейского уровня благоустройства и стать образцом для своих соседей. Уверенность в этом выразил губернатор челябинской области Михаил Юревич в своем блоге.

«О городе знал лишь по рассказам, – пишет глава региона. – Когда учился, некоторые мои сокурсники были родом из «семидесятки» и во многом от нас отличались. Не только каким-то загадочным видом, но даже одеждой, манерой общения, ну и, конечно, знаниями. Это потом все выровнялось».

Но, по мнению Михаила Юревича, лучше Снежинск один раз увидеть: «Самое первое впечатление – удивительно ухоженный, зеленый город, – пишет он. – Было такое чувство, что, когда его строили, ни одно дерево не пострадало. Дороги и улицы прокладывали словно по линейке – функционально, четко».

Губернатор особо подчеркнул, что перекрестки и развороты удобны, много дорог с односторонним движением. И несмотря на то, что несколько раз менялся маршрут, это прошло без малейшего ущерба для подвески.

«135-я школа, конечно, шикарная, – продолжает Юревич. – Строили с размахом. Главное, чтобы содержание оставалось на прежнем высоком уровне – и по количеству медалистов, и по числу получивших 100 баллов на ЕГЭ. Вообще город творческий: в науке, изобретательстве, культуре, спорте. Ребята очень активные, знающие. Глядя на них, начинаешь верить, что это передается с генами».

В ядерном центре губернатор, по собственному признанию тоже почувствовал энергию молодости: «Средний возраст сотрудников 41 год, – отметил он. – И при этом во всем основательность. Такой твердый сплав научной, конструкторской и инженерной мысли. Здесь понимаешь, в чем суть именно наукограда, а не просто закрытой территории ОПК».

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления