RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинские зоозащитники ищут хозяев для совенка

Челябинские зоозащитники ищут хозяев для совенка

Челябинские зоозащитники ищут хозяев для совенка, который перенес операцию по ампутации крыла.

Неделю назад охотники подобрали в лесу двухмесячного совенка, которому повредили крыло хищные животные. Птенца в тяжелом состоянии принесли в ветклинику Карена Даллакяна. Чтобы спасти птицу, пришлось сделать сложную операцию: ампутировать крыло. И теперь «пациент» не может вернуться в лес – там ему просто не выжить.

По словам председателя фонда зоозащиты «Спаси меня» Карена Даллакяна, птица никогда не сможет жить в дикой природе. Между тем в этом возрасте совенок может привыкнуть к человеку. Держать его можно в специальном вольере на улице.

«Нужно понимать, что это в первую очередь хищник, – говорит студентка ветеринарной академии Инна Васильева. – Необходима просторная клетка для того, чтобы птица могла полностью раскрывать крылья, это важно с психологической точки зрения. Кроме того, необходимо хорошее питание. В рационе должно быть мясо и витамины».

В выходные фонд зоозащиты приглашает челябинцев на выставку животных, где будут ждать тех, кто готов приютить совенка, а также хорьков, змей, цесарок и бурундуков.

Фото: Видео предоставлено телеканалом «Восточный экспресс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления