RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Халяль» под маркой «СИТНО»

«Халяль» под маркой «СИТНО»

На бройлерном производстве Магнитогорского птицеводческого комплекса компании «СИТНО» торжественно открылась новая линия по выпуску продукции из мяса цыплят-бройлеров «Халяль» по традиционной мусульманской технологии.

«Халяль» – в переводе с тюркского «то, что разрешено Кораном». Мясные продукты (полуфабрикаты, котлеты, пельмени, колбасы), прежде всего не содержащие свинины и ее компонентов. Забой животных будет осуществляться в соответствии с нормами и законами Ислама.

«Халяль» – это верность традициям Ислама и чистота натурального мяса. Продукты «Халяль» отвечают всем современным экологическим стандартам, могут употребляться в пищу людьми любой национальности и вероисповедания.

Обеспечивать же работу линии по производству мяса птицы «Халяль» на бройлерном производстве Магнитогорского птицеводческого комплекса будут люди, специально прошедшие обучение и разделяющие религиозные воззрения мусульман. Они будут осуществлять процесс убоя и перед каждым забоем читать молитву.

Производство мясо птицы сертифицировано согласно стандарту «Халяль» комитетом по стандарту «Халяль» при Духовном управлении мусульман Республики Башкортостан. Согласно требованиям комитета, состоящего из совета муфтиев России, все этапы производства прошли контрольные испытания, а Магнитогорский птицеводческий комплекс получил право на выпуск продуктов питания с маркировкой «Халяль».

Продукцию «Халяль» можно приобрести во всех фирменных магазинах «СИТНО» в Магнитогорске, а также торговых представительствах: Челябинск, Москва, Уфа, Миасс, Сибай и Белорецк.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления