RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «ЛАНИТ-Урал» представил инновационные решения для наукоемких отраслей

«ЛАНИТ-Урал» представил инновационные решения для наукоемких отраслей

В отеле «Парк Сити» прошла конференция, посвященная современным технологиям поддержки жизненного цикла изделия наукоемкого машиностроения. Организатором выступила группа компаний «ЛАНИТ» – одна из крупнейших российских компаний-системных интеграторов, ведущий партнер более 200 основных производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. Официальный партнер и соорганизатор мероприятия – Siemens PLM Software, признанный мировой лидер в области разработки PLM решений.

Участие в конференции приняли более 50 слушателей, среди которых ведущие специалисты по ИТ, начальники отделов САПР, руководители предприятий. В числе посетителей представители ПГ «Метран», ЮУрГУ, ЧТЗ, УралАЗ, ФГУП ПО «Маяк», ФГУП «Приборостроительный завод» (Трехгорный) и многие другие «тяжеловесы» отрасли.

В рамках мероприятия был представлен широкий спектр решений, разработанных сотрудниками «ЛАНИТ-Урал» под конкретные задачи предприятий, в том числе ИТ-технологии проектирования многокомпонентных изделий от разработки концептуальной модели до производства. Предлагаемые технологии позволяют избежать затрат времени и средств, неизбежных при работе вручную и существенно повысить результаты производства не только машиностроительной отрасли, но и энергетики, приборостроения и многих других.

«Первый шаг к освоению новых направлений должны сделать руководители предприятий, ведь, как бы хорош ни был компьютер, главным в использовании новейших технологий все-таки остается человек», – считают специалисты «ЛАНИТ-Урал». Поэтому конференция и последующее осмысление предложенных здесь решений – важный этап на пути к дальнейшему партнерству.

«Конференция подобного уровня в Челябинске проводится впервые, – говорит генеральный директор «ЛАНИТ-Урал» Александр Кондаков. – Это современный и своевременный шаг в развитии региона, который впоследствии, безусловно, окажет положительное влияние на процессы оптимизации различных отраслей производства».

ЛАНИТ-Урал

454091, Челябинск, БЦ «Аркаим Плаза»
ул. Карла Маркса, 38, оф. 306;
Тел.: +7 (351) 239-94-42;
Факс: +7 (351) 239-94-43;
E-mail: info@lanit.ru;
Сайт: Lanitural.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления