RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Брединского убийцу нашли благодаря дневнику его жертвы

Брединского убийцу нашли благодаря дневнику его жертвы

29-летнего убийцу из Бредов поймали благодаря дневнику убитой им женщины. Судебная коллегия по уголовным делам челябинского областного суда утвердила приговор Александру Коршунову, приговоренному к 9,5 годам колонии строго режима

«Осужденный с 2008 года поддерживал близкие отношения с женщиной 1977 года рождения, – рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – В январе 2010 года, после ее сообщения о намерении расстаться с Коршуновым, молодой человек подстерег ее в безлюдном месте – на пустыре возле местной оптовой базы, задушил и спрятал тело».

Забеспокоившихся родственников убитой Коршунов успокаивал различными отговорками, так что в милицию они обратились лишь через неделю после совершения молодым человеком преступления. Оперативно-следственные мероприятия, однако, не приносили результата до тех пор, пока отчим потерпевшей не нашел в ее вещах дневник, который женщина вела в тайне от всех. Документ попал в следственный отдел, и Коршунов сразу оказался под подозрением: женщина описывала, как приятель из ревности избивал ее, обходился небрежно с ее личными вещами, а однажды начал душить полотенцем – до тех пор пока потерпевшая не потеряла сознание. Именно после этого она и решила расстаться с сожителем.

Коршунов был задержан, после допроса добровольно показал милиции, где лежит тело, и признался в содеянном.

Брединский районный суд приговорил его к 9,5 годам заключения в колонии строго режима. Убийца счел приговор слишком строгим и попытался его обжаловать, но в вышестоящей инстанции сочли решение законным и обоснованным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления