RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На благоустройство Миасса будет выделено 150 миллионов рублей

На благоустройство Миасса будет выделено 150 миллионов рублей

Миасскому городскому округу по инициативе «Единой России» будет выделено 150 миллионов рублей из региональной казны на благоустройство. Такое заявление сделал сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич на аппаратном совещании с главами городов и районов.

В ходе заседания Михаил Юревич заявил, что хочет «отдельно» задать вопрос главе Миасса Игорю Войнову. «Выборы сити-менеджера у вас наконец закончились, уже познакомились? Поработали вместе? Я хочу вас обрадовать, – продолжил, не дожидаясь ответа, губернатор. – 150 миллионов рублей будет выделено «Единой Россией» на благоустройство Миасса. Долго выбирали сити-менеджера, но теперь все в порядке, работаете». Юревич поставил Миасс в пример другим муниципалитетам, отметив: «Средств всегда не хватает, но проектов по развитию вверенных вам территорий должно быть все равно больше, чем денег».

Чуть позже первый вице-губернатор Олег Грачев также говорил о необходимости разрабатывать аргументированные проекты и программы, пусть и с неуказанным источником финансирования: «Миасс принял целевую программу «Чистая вода» на три года с объемом в три миллиарда рублей. Куда нам деваться? Придется какие-то деньги выделять». Также он призвал рассчитывать на свои силы, поскольку на все города таких «челябинцев-варягов», как Александр Любимов, не хватит. «У нас больше не осталось ни одного такого, честно говорю», – заявил Грачев.

Напомним, что бывший начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Челябинска Александр Любимов на прошлой неделе был назначен Миасским городским собранием депутатов главой администрации после более чем трехмесячного «парламентского кризиса» в городе. Народные избранники никак не могли прийти к единому мнению по всем вопросам, затрагивающим выборы нового сити-менеджера. После чего в Миасс был направлен Любимов, которого окружение губернатора называет «человеком Юревича».

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления