RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Экс-мэру Миасса Григориади отказали в условно-досрочном освобождении

Экс-мэру Миасса Григориади отказали в условно-досрочном освобождении

Руководство копейской исправительной колонии №1, где ныне отбывает наказание бывший мэр, предоставило положительную характеристику на заключенного Григориади, однако она не помогла.

«Суд вынес постановление об отказе Владимиру Григориади в условно-досрочном освобождении, – сообщила сайту Chelyabinsk.ru председатель Копейского городского суда Вера Шаповал. – Руководствуясь постановлением Пленума Верховного суда, суд учел поведение осужденного за весь период отбытия наказания – у Владимира Григориади были как поощрения, так и взыскания».

Напомним, Владимир Григориади был задержан с поличным в мае 2004 года сотрудниками УФСБ по Челябинской области. Он получил от предпринимателя взятку в 155 тысяч рублей. Кроме того, было установлено, что до этого в течение трех лет Григориади получал и другие «платежи» на общую сумму 805 тысяч рублей. В октябре того же года Челябинский областной суд признал бывшего мэра виновным по части четвертой статьи 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). Григориади приговорили к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Несколько лет экс-чиновник отбывал наказание в исправительной колонии Кыштыма, однако потом был переведен в ИК №1, расположенную близ Копейска.

Решение копейского суда Владимир Григориади может обжаловать в вышестоящей инстанции – Челябинском областном суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления