RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Мечел» может стать фарм-клубом «Трактора»

«Мечел» может стать фарм-клубом «Трактора»

Челябинские хоккейные клубы «Трактор» и «Мечел» могут в ближайшее время заключить договор о сотрудничестве. Это стало возможным благодаря созданию Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), в которой будет выступать «Мечел».

Регламент, в частности, предусматривает, что каждый клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), где выступает «Трактор», имеет право заключить договор о сотрудничестве с одним клубом ВХЛ. По информации Chelyabinsk.ru, в настоящее время стороны прорабатывают детали соглашения. В рамках этого договора клубы смогут обмениваться игроками: молодые хоккеисты, не проходящие в основу «Трактора», но переросшие уровень молодежной команды «Белые медведи», смогут получать игровую практику в «Мечеле» и наоборот.

Напомним, на протяжении ряда последних лет появлялась информация об объединении этих клубов, а в 2006 году тогдашний первый заместитель губернатора Андрей Косилов и руководство стальной группы «Мечел» выступили с совместным заявлением об объединении. Но тогда стороны не смогли окончательно договориться, к тому же активно выступили против объединения болельщики обоих клубов.

Сейчас же речь идет не об объединении, а именно о сотрудничестве, сообщают источники Chelyabinsk.ru. С помощью этого соглашения руководство «Трактора» надеется выстроить четкую вертикаль: школа – МХЛ – ВХЛ – КХЛ, которая будет способствовать профессиональному росту молодых челябинских хоккеистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления