RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Молодая гвардия» устроила пикет у офиса челябинского ЛДПР

«Молодая гвардия» устроила пикет у офиса челябинского ЛДПР

Сегодня «Молодая гвардия Единой России» вышла пикетировать офис челябинского регионального отделения ЛДПР. Лидер южноуральских либерал-демократов Олег Голиков назвал это местью за предложение Петру Сумину войти в список «жириновцев».

Около 50 активистов молодежного крыла «ЕР» чуть менее часа пикетировали штаб ЛДПР, но вынуждены были свернуть свои знамена и разойтись по просьбе милиции, поскольку кричалки начинали выходить за рамки дозволенного. «Жириновцы» в начале акции накрепко закрыли окна и двери офиса и не поддавались на провокацию, хотя, по словам руководителя челябинского штаба «Молодой гвардии Единой России» Александра Галкина, пикетчики подготовились и к силовому сопротивлению со стороны ЛДПР. Поэтому единственными жертвами мероприятия стали двое активистов МГЕР, потерявших на жаре сознание.

К сторонникам ЛДПР молодогвардейцы предъявили ряд претензий природоохранного и фармацевтического характера. А одного из активистов и вовсе нарядили смертью, предложив его в качестве нового символа регионального отделения партии (которое недавно объявило конкурс на собственный символ. – Прим. автора).

«Здесь особо нечего комментировать: это очередной черный пиар, – заявил координатор челябинского регионального отделения ЛДПР Олег Голиков. – Думаю, это реакция на то, что мы предложили Петру Ивановичу Сумину пройти в парламент и занять политический пост. Многим это не понравилось, сильно обиделись и вот решили отомстить. Но «Правое дело» не справилось, начудило так, что никто понять ничего не смог (речь о билбордах «Правого дела» резко критикующих ЛДПР на ту же тему. – Прим. автора), вот решили «Молодую гвардию» послать. Люди-то прекрасно понимают, что это заказная акция, и все претензии к нам – надуманные».

Александр Галкин подчеркнул, что акция в любом случае носит промежуточный характер: «Мы пока по-хорошему попросили прислушаться к нашей позиции, а если ЛДПР сделает вид, что нас не замечает, мы продолжим пикеты, и, более того, будем обращаться в правоохранительные органы, – заявил он. – Я бы посоветовал Голикову не отрицать проблемы, а исправить ситуацию и больше к ней не возвращаться».

Фото: Фото автора, видео Павла Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления