748мм 76%
Город «Трактор» одержал победу в первом контрольном матче

«Трактор» одержал победу в первом контрольном матче

Вчера челябинский «Трактор» провел свой первый контрольный матч в нынешнем межсезонье. Обновленная команда под руководством Андрея Сидоренко обыграла екатеринбургский «Автомобилист» в серии штрафных бросков со счетом 3:2. Первая игра «черно-белых» вызвала большой ажиотаж: на игре присутствовали порядка четырех тысяч зрителей, а все подходы к «Арене Трактор» были заставлены машинами почти как в регулярном чемпионате. В составе хозяев вышли почти все новички, среди которых особо выделялись активной игрой центрфорвард Мика Вайнанен и защитник Дерон Куинт.

Челябинцы начали активно, и очень скоро Александр Сазонов броском от синей открыл счет, реализовав большинство. Первые два периода «Трактор», несмотря на обилие новичков в составе, владел преимуществом, однако больше отличиться не сумел. Гости же, игравшие больше на контратаках, во втором периоде усилиями Виталия Ситникова сравняли счет.

В третьем периоде тот же Ситников еще раз огорчил Алистратова, защищавшего ворота «Трактора». Однако вскоре Мика Вайнанен здорово сыграл на пятачке, подставив клюшку под бросок Евгения Галкина – 2:2. Победитель матча выявился в серии штрафных бросков, которую челябинцы провели лучше. Данила Алистратов отразил все три буллита, а у «черно-белых» отличился новичок Виктор Александров, отправивший шайбу точно в домик вратарю гостей.

В понедельник, 16 августа, «Трактор» начнет свои выступления на турнире «Каменный цветок» в Екатеринбурге, и в первом матче его соперником вновь будет «Автомобилист».