RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жительница Кыштыма отправится в колонию за «минирование» библиотек

Жительница Кыштыма отправится в колонию за «минирование» библиотек

В Кыштыме вынесен приговор 27-летней женщине, парализовавшей работу городских библиотек и магазина звонками о заложенных взрывных устройствах. За уголовно наказуемые «шутки» она получила семь месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, 26 февраля 2010 года подсудимая по мобильному телефону позвонила на номер 004 – ОАО «Севергазком» – и сообщила, что в здании одной из библиотек города заложено взрывное устройство. Началась экстренная проверка информации, эвакуация посетителей и сотрудников шести библиотек. Поиски бомбы результата не дали. Спустя месяц – 26 марта – женщина снова решила «пошутить»: набрала номер 002 и заявила оперативному дежурному ОВД Кыштыма, что теперь в помещении продуктового магазина «Петр» – взрывное устройство.

«На предварительном следствии и в суде она вину по предъявленному обвинению признала в полном объеме, ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке, – говорит старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова. – Суд, выслушав мнение государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»)».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления