RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На улице Станиславского сгорели три квартиросъемщика

На улице Станиславского сгорели три квартиросъемщика

Следственный отдел СКП РФ по Ленинскому району Челябинска начал доследственную проверку по факту пожара, который произошел 16 августа в частном доме на улице Станиславского. По уточненным данным, на месте возгорания были обнаружены три тела.

«Личности погибших устанавливаются, – сообщил заместитель руководителя Ленинского СО Алексей Шевкунов. – Кроме того, мы ждем результатов пожарно-технической экспертизы, которая должна установить причины возгорания. Пока ясно только, что огонь вспыхнул рядом с домовой пристройкой – деревянной баней».

Владелец дома, трехэтажного коттеджа, при пожаре не пострадал. Скорее всего, неустановленные пока погибшие были его квартиросъемщиками: хозяин коттеджа сдавал часть жилплощади в аренду. Кроме трех жизней, огонь, по предварительной оценке ГУ МЧС по Челябинской области, причинил ущерб в размере 950 тысяч рублей.

Из-за пожара 16 августа аварийной бригадой ОАО «Челябинскгоргаз» был обесточен распределительный газопровод: пламя могло вызвать взрыв в раскалившей трубе. В результате без газа осталось 56 частных жилых домов. На сегодня, как заверяют в пресс-службе «Челябинскгоргаза», газоснабжение в 50 домах полностью восстановлено. По пяти домам газовщики не располагают никакими сведениями: в отсутствие хозяев нельзя проникнуть в жилище и проверить исправность систем. Последнее здание еще долго останется без газа и других благ цивилизации: это и есть злополучный коттедж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления