RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске лжемайор милиции украл 150 мобильников

В Челябинске лжемайор милиции украл 150 мобильников

В Челябинске арестован аферист, несколько месяцев находившийся в федеральном розыске. Пока милиция искала 42-летнего мужчину за хищение мошенническим путем полутора миллионов рублей, он успел разжиться за счет жителей столицы Южного Урала еще 100 тысячами рублями и 150 мобильниками.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Челябинской области, мошенник обзавелся таким количеством телефонов и солидной денежной суммой, прикрываясь поддельным удостоверением майора милиции. В отделе по борьбе с бандитизмом УУР ГУВД предполагают, что аферист с помощью фальшивых документов и нескольких сообщников совершил ряд разбойных нападений на территории Тракторозаводского района.

Оперативники, обнаружив наконец «коллегу», скрывающимся на арендованной квартире в том же Тракторозаводском районе, задержали его. При обыске были найдены самодельный шестизарядный револьвер, десять патронов к пистолету Макарова, а также пневматический пистолет и предметы, являющиеся вещественными доказательствами по ряду других преступлений, в которых подозревается задержанный.

В отношении лжемайора возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сам он взят под стражу. Проводится проверка на причастность задержанного к совершению преступлений на территории Челябинской и Свердловской областей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления