RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Губернатор озадачил «Трактор»

Губернатор озадачил «Трактор»

Сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич провел традиционный прием хоккеистов челябинского «Трактора». На встрече присутствовала почти вся команда. Глава региона поставил цели на стартующий вскоре сезон и напутствовал хоккеистов оправдать ожидание болельщиков.

Встреча губернатора с хоккеистами «Трактора» происходит каждый год накануне старта чемпионата, и Михаил Юревич не стал прерывать эту традицию. «Хоккей для Челябинска – это спорт номер один. Все болеют за вас: и 70-летние пенсионеры, и школьники, – отметил губернатор. – Мы хотим, чтобы команда соответствовала званию хоккейного города».

Михаил Юревич четко и достаточно жестко сформулировал задачу на сезон – команда должна дойти до финала Кубка Гагарина, приведя в пример прошлогодний успех скромного подмосковного ХК МВД, бюджет которого сопоставим с бюджетом «Трактора». Губернатор подчеркнул, что все условия для хоккеистов созданы, зарплаты у них немаленькие, и они просто обязаны выполнить цель. «Задача ставится максимальная, и настраиваться надо на максимум», – напутствовал губернатор хоккеистов.

От лица команды сделать все необходимое обещали директор клуба Владимир Кречин, который представил Михаилу Юревичу всех новичков команды, главный тренер Андрей Сидоренко и капитан Виталий Ячменев. Все они заверили, что команда будет радовать болельщиков и биться до последней минуты.

На недавно появившуюся информацию об аудите хоккейного клуба и якобы найденных нарушениях Владимир Кречин отметил, что такой аудит действительно проводился, но результаты ему неизвестны.

Разрядил официальную часть встречи чех Петр Вампола. На просьбу сказать что-нибудь на русском он громко крикнул в микрофон: «Привет!».

Фото: Видео Евгения Емельдинова, монтаж Сергея Кабакова и Анны Нейман
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления