RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинские депутаты проконтролируют подготовку города к зиме

Челябинские депутаты проконтролируют подготовку города к зиме

Депутаты Челябинской городской думы взяли на контроль вопрос подготовки жилищного фонда к зиме. Этот вопрос был рассмотрен на заседании комиссии гордумы по ЖКХ.

Обратить особое внимание на подготовку города к зимнему сезону порекомендовал депутатам глава Челябинска Станислав Мошаров в связи с поступившими жалобами жителей на проблемы с отоплением.

Как сообщает пресс-служба Челябинской городской думы, на сегодняшний день опрессовка инженерных систем жилого фонда и теплотрасс выполнена в полном объеме. Получены паспорта готовности на 99% внутридомовых тепловых сетей и 98% предприятий. На 87% готовы к зиме шесть основных теплоисточников ОАО «Уральская теплосетевая компания» и ОАО «Фортум».

Готовность котельных к отопительному сезону составляет 91%. Из 42 котельных, работающих в летний период для обеспечения жителей горячей водой, на сегодня отключены три котельные: ЧВАИИШ, ОАО «Челябинское нефтеналивное управление» и ООО «Теплоиндустрия». Первые две – на проведение планово-предупредительного ремонта в рамках подготовки к зиме, третья – из-за задолженности за топливно-энергетические ресурсы.

Депутаты рекомендовали управлению ЖКХ администрации Челябинска обратить пристальное внимание на вопросы теплоснабжения жилых домов в поселках и на бесхозные теплосети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления