RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Илья Долгушин утвержден ректором ЧелГМА еще на пять лет

Илья Долгушин утвержден ректором ЧелГМА еще на пять лет

Приказом министра здравоохранения и социального развития РФ в должности ректора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования ЧелГМА Росздрава сроком на пять лет утвержден Илья Долгушин. Об этом сообщает официальный сайт медакадемии со ссылкой на Минздравсоцразвития РФ.

Жизнь коренного южноуралца Ильи Ильича Долгушина уже более сорока лет неразрывно связана с вузом: сначала – студенчество, потом – защита кандидатской, заведование кафедрой, избрание сначала профессором в 1985 году, а затем в 2005 – ректором. И вот – очередное продление срока полномочий.

О проблемах и задачах, стоящих перед медакадемией, он знает не понаслышке: работал и деканом лечебного факультета ЧелГМА, и проректором по учебной работе. Основные научные труды Ильи Долгушина посвящены вопросам экспериментальной и клинической иммунологии, микробиологии. С 2004 года он член-корреспондент Российской академии медицинских наук. Илье Ильичу также присвоено почетное звание «Заслуженный деятель науки РФ».

Фото: Фото с сайта Chelsma.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления