RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинская область подготовилась к отопительному сезону на тройку

Челябинская область подготовилась к отопительному сезону на тройку

Челябинская область готова к отопительному сезону на твердую тройку, но сбоев в наступающем сезоне региональные власти не допустят. Об этом сегодня на заседании штаба по тепло- и энергоснабжению заявил заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Иван Белавкин.

До 1 сентября главы городов и районов должны были рассчитаться с долгами за теплоэнергетические ресурсы. Однако подавляющему большинству – 30 муниципалитетам – этого сделать не удалось. Восемь из них оказались в глубокой долговой яме: они должны 217 миллионов рублей. И это притом что на подготовку к зиме из областного бюджета было направлено 525 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба Челябинскрегионгаза, злостными неплательщиками остаются Аргаяшский район – 30,7 миллиона рублей, Кыштым – 29,8 миллиона, Каслинский район – 22,4 миллиона, Саткинский – 23,3 миллиона, Агаповский – 19,4 миллиона, Карталинский – 11,9 миллиона.

10 из 11 коммунальных предприятий Сосновского района почти полностью погасили задолженность за ресурсы. Верхнему Уфалею после погашения части долга осталось отдать всего 685 тысяч из 6,8 миллиона рублей, Кунашакский район должен только 1,1 миллиона, Катав-Ивановский – 8,3 миллиона. Полностью рассчитались за ТЭК Аша, Еткуль, Коркино, Магнитогорск, Снежинск, Трехгорный, Усть-Катав, Южноуральск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления