RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Офицеры кировской части, где повесился челябинский солдат, будут уволены

Офицеры кировской части, где повесился челябинский солдат, будут уволены

Ряд офицеров воинской части 44 200 б 8-й Мелитопольской ракетной дивизии в поселке Юрья-2 Кировской области, где 14 августа был найден повесившимся солдат-срочник из Челябинской области Даян Шакиров, будут уволены. Такого развития событий не исключил заместитель командира в/ч Сергей Гизатулин в интервью интернет-изданию «Город Киров». «Еще ждем приказа, ожидается увольнение ряда офицеров. Может быть, и нет вины этих людей в случившемся, но приказ есть приказ», – отметил он.

Как напоминает издание, 14 августа рядового Даяна Шакирова обнаружили повешенным в стенах войсковой части. Молодого человека доставили в госпиталь, где в течение недели он пребывал в коме. 22 августа срочник скончался. Военная прокуратура Кировской области продолжает расследование, выдвинуто несколько версий причин, приведших к трагедии.

«Например, все говорят, что Даян, являясь внештатным работником газеты «Челябинский рабочий», вел дневник о жизни в армии, который редакция издания хотела опубликовать в одном из своих номеров. Хочу сказать сразу, что никакого дневника найдено не было. И сам я лично никогда не видел, чтобы он что-нибудь записывал в тетради или блокноте», – цитирует «Город Киров» Сергея Гизатулина.

Кроме того, по словам заместителя командира части, ни в одном письме домой рядовой не жаловался на жизнь в армии, сослуживцев и офицеров.

По другой версии, молодой человек был подвержен психическим расстройствам, так как такой случай стал уже вторым в семье Даяна. «Со слов матери подтвердилось, что у них в семье уже происходили случаи суицида. Брат Даяна, сотрудник милиции, ранее покончил жизнь самоубийством, – сообщил Сергей Гизатулин. – Вообще, Даян призван еще осенью, но врачебной комиссией был направлен на психоневрологическое обследование. Затем нам прислали по факсу его карточку, где было написано, что он годен к службе в армии. Но по каким подозрениям он проходил данное обследование, указано не было. Возможно, этот случай в семье сыграл определенную роль в решении мальчика».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления