RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Министр спорта посоветовал гандболистам «Локо» напрячься в новом сезоне

Министр спорта посоветовал гандболистам «Локо» напрячься в новом сезоне

В этом сезоне челябинские гандболисты должны выйти на европейский уровень. Такую задачу перед командой «Локомотив» сегодня во время встречи поставил министр по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Юрий Серебренников.

«Я считаю, хватит притормаживать, надо набраться мужества, спортивного самолюбия и показать в этом сезоне достойную игру. Для этого все есть: нормальный коллектив, руководство, финансирование, – уверен Юрий Серебренников. – Иначе мы будем делать оргвыводы. Я бы не хотел, чтобы на этом составе команды мы поставили жирную точку. Наоборот, мы должны поставить большой восклицательный знак за то, что вошли в европейские кубки, команда заиграла и показывает борьбу. Сегодня поставлена конкретная задача – выйти на европейский уровень, но надо бороться и за призовые места в самом чемпионате. Учитывая то состояние, в каком находится сегодня российский и челябинский гандбол, у нас есть реальные шансы».

Главный тренер команды «Локомотив» Олег Акуленко считает, что застой связан с отсутствием возможностей выезжать на состязания в другие города России и за границу, как это делают лидеры суперлиги. Команде просто не хватает финансирования на столь затратные выезды. Между тем наших гандболистов ждет достаточно тяжелый сезон: график соревнований очень насыщен – в гости приедут самые сильные соперники.

Фото: Фото из архива Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления