RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Главу Коркинского района Геннадия Усенко проверит прокуратура

Главу Коркинского района Геннадия Усенко проверит прокуратура

В областную прокуратуру с официальными заявлениями обратились глава поселка Роза Михаил Андреев и глава Коркино Виктор Кунгин. Они просят представителей надзорного органа проверить действия главы Коркинского района Геннадия Усенко в рамках установления возможных коррупционных действий чиновника. В заявлении на имя Александра Войтовича главы Розы и Коркино перечисляют все нарушения федерального закона, которые совершил Геннадий Усенко на своем посту. В основном его обвиняют в том, что руководитель района слишком вольно распоряжается федеральными деньгами, которые предназначены не лично для Усенко, а для жителей шахтерских поселка и города.

«Глава Коркинского района Геннадий Усенко, вместе с должностными лицами финансового управления района, злоупотребляя своими должностными полномочиями, блокируют денежные средства на лицевом счете Розинского городского поселения, – пишет прокурору Михаил Андреев. – Считаю, что данные действия влекут за собой существенное нарушение прав и законных интересов жителей Розинского городского поселения, поскольку блокируют благоустройство городского поселения, где они проживают».

«Злоупотребив своими полномочиями, Геннадий Усенко заблокировав перевод денежных средств в Коркинское городское поселение, объявил аукцион по вопросу, не относящемуся к компетенции Коркинского муниципального района, – говорит Виктор Кунгин. – Таким образом г-н Усенко самостоятельно распорядился бюджетными деньгами в размере более 36 миллионов рублей на цели, не соответствующие условиям их получения, поскольку они должны были быть распределены в Коркинское городское поселение, в исключительной компетенции которого находится дорожная деятельность. Что составляет состав преступления, предусмотренного частью 2 статьи 285.1 УК РФ, поскольку данная сумма составляет особо крупный размер».

По мнению Михаила Андреева и Виктора Кунгина, глава Коркинского района сам нарушает Федеральный закон №131 и вдобавок требует нарушить этот закон глав Розы и Коркино. Подобная озабоченность и заставила руководителей Розы и Коркино обратиться с официальным заявлением в прокуратуру и потребовать проверить работу Геннадия Усенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления