RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинка сообщила, что в поезде Анапа – Омск везут партию оружия

Челябинка сообщила, что в поезде Анапа – Омск везут партию оружия

Сотрудники Южно-Уральской транспортной милиции полночи искали несуществующую партию оружия: неизвестная женщина сообщила, что группа вооруженных пассажиров едет в Челябинск в поезде Анапа – Омск.

«Диспетчер «02» принял телефонный звонок около 23:00 7 сентября, – сообщила пресс-секретарь Южно-Уральского УВД на транспорте Елена Епимахова. – Звонившая представилась жительницей Миасса по фамилии Соколова, назвала адрес: улица Мира, дом такой-то. Рассказала, что в вагоне №5 пассажирского поезда Анапа – Омск везут партию оружия. Естественно, такой сигнал мы были обязаны проверить, тем более, что прибытие поезда в зону ответственности ЮУ УВДТ ожидалось той же ночью».

По тревоге были подняты милиционеры от Кропачево до Миасса. Глубокой ночью начали проверку пятого вагона. Вагон оказался штабным, то есть в нем ехали не пассажиры, а железнодорожники: начальник поезда, работники вагона-ресторана, уборщики. Естественно, уставшие за день люди вторжение милиции отнюдь не приветствовали. Предметов, сколько-то подходящих под определение «оружие» в вагоне также не нашлось. Стало ясно: донос ложный. Извинившись, милиционеры отбыли.

Между тем, привлечь гражданку Соколову к ответственности не получилось: на улице Мира в Миассе не оказалось дома с названным ею адресом, а номер телефона определить не удалось. Единственное, что установили уже на исходе ночи – звонок, скорее всего, был сделан из Челябинска.

Милиция ведет поиск подозреваемой.

Сотрудники ЮУ УВДТ приносят свои извинения пассажирам и работникам поездной бригады поезда Анапа – Омск за причиненное беспокойство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления