RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жители Златоуста остались без горячей воды минимум до 3 октября

Жители Златоуста остались без горячей воды минимум до 3 октября

С 13 сентября в домах Златоуста вновь отключили горячую воду, чтобы обеспечить ее запас на отопительный сезон. «Я прекрасно понимаю, как сложно придется всем нам, особенно тем семьям, где есть маленькие дети. Но другого выхода у нас нет», – выступил со специальным заявлением мэр Александр Караваев.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на сегодня забор из водохранилищ составляет 12-14 тысяч кубометров в сутки, а приток – только девять тысяч кубометров.

«Сегодня нам пришлось принять непростое решение и снова отключить горячую воду в домах, – сказал Александр Караваев. – На сегодня забор из водохранилищ в два раза превышает приток! И такая ситуация сохраняется на протяжении трех месяцев. В питьевых водоемах воды осталось на четыре месяца! У нас была надежда на осенние дожди, но по прогнозам синоптиков в Златоусте в ближайшее время ожидается сухое и теплое бабье лето. Если сохранится такая погода, а мы не будем предпринимать экстренных мер, вода закончится уже в декабре! А это значит, что воды не будет не только в кране, но и в отопительной системе. Мы предпринимаем все меры для того, чтобы сберечь воду, она сегодня – наша самая главная драгоценность.

Без воды мы заморозим город зимой, а этого допустить нельзя ни в коем случае. Златоустовцы! Я обращаюсь к вам с надеждой на ваше понимание и прошу потерпеть. Земляки! Поверьте, отключение воды – это вынужденная мера, и предпринимается она в ваших же интересах. Кроме этого, прошу вас сообщать обо всех утечках воды, которые вы выявите. Их необходимо устранять в кратчайшие сроки».

По предварительным данным, горячей воды в Златоусте не будет до 3 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления