RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Дорожная революция» открыла «зеленый коридор» для школьников

«Дорожная революция» открыла «зеленый коридор» для школьников

В рамках партийного проекта «Новые дороги городов «Единой России» не только строятся новые транспортные артерии: при этом повышенное внимание уделяется безопасности дорожного движения. С началом учебного года особенно актуальной становится установка дополнительных светофоров, предупреждающих знаков и пешеходных переходов рядом с образовательными учреждениями.

По словам руководителя пресс-службы ГИБДД Челябинска Алексея Горшкова, в городе за последнее время установлено более 60 знаков «Пешеходный переход», появилось три новых светофора и реконструировано 34 старых. Новая дорожная разметка появилась на улице Российской возле школы №50, на улице Цеховой (школа №15) и улице Бажова (лицей №120). «Все эти меры значительно снизят аварийность, в том числе и с участием детей», – отметил Алексей Горшков.

На нерегулируемом пешеходном переходе по улице Героев Танкограда рядом со школой №112 появился новый светофор. Эта школа самая крупная в Тракторозаводском районе, в двух ее корпусах обучается 1 130 детей.

«Более 10 лет мы писали всякого рода обращения, чтобы нам установили здесь светофор, – рассказывает директор средней школы №112 Елена Василевская. – Ежегодно в начале сентября у нас происходит как минимум по одному ДТП с участием детей. В этом году обошлось без происшествий только благодаря новому светофору. Спасибо всем тем, кто помог его появлению».

«На «дорожную революцию» из федерального бюджета по инициативе партии выделено более миллиарда рублей, – подчеркнул председатель ЗCО, секретарь политсовета регионального отделения «Единой России» Владимир Мякуш. – На эти средства проводится объемная работа не только по ремонту, реконструкции и благоустройству дорог, но и уделяется большое внимание безопасности движения пешеходов. В рамках программы предусмотрена установка дорожных знаков «Осторожно, пешеходы!», «Осторожно, дети!», новых светофоров. Продолжая приводить в порядок дороги, мы будем создавать безопасные условия – в первую очередь для наших детей».

Материал изготовлен по заказу и с оплатой из средств избирательного фонда Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия».

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления