RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Главную святыню Челябинской области везут в Магнитогорск

Главную святыню Челябинской области везут в Магнитогорск

С 21 по 30 сентября магнитогорские православные смогут увидеть главную святыню Южного Урала – мощи святого апостола Андрея Первозванного. Первыми их встретят прихожане и духовенство Свято-Вознесенского храма, к ним смогут присоединиться все желающие из других приходов. Ковчег со святыней прибудет завтра из Челябинска на специальном автомобиле приблизительно к 11 часам.

После торжественной встречи будет совершен праздничный молебен, а затем верующие смогут поклониться апостолу Андрею Первозванному и приложиться к его святым мощам. 26 сентября в 12 часов после праздничной литургии святые мощи крестным ходом будут перенесены в Свято-Никольский храм. Его участникам предстоит преодолеть несколько километров пути по городу. Затем святыню встретят прихожане Свято-Михайловской церкви, где она пробудет до 30 сентября.

Все это время храмы, принимающие мощи святого апостола, будут открыты для поклонения святыне с 8:00 до 21:00. Путешествие ковчега по югу области завершится 4 октября, побывав в пределах Агаповского, Кизильского, Верхнеуральского районов, а также новопостроенном храме Иверской иконы Божией Матери в поселке Межозерный.

Как напоминают в пресс-службе Челябинской епархии, в сентябре 2008 года на уральскую землю после 80-летнего отсутствия торжественно крестным ходом через всю Россию вернулась великая для верующих святыня: в специально изготовленном ковчеге прибыли мощи святого апостола Андрея Первозванного. С того дня они хранятся в историческом месте своего пребывания – в Свято-Троицком храме Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления