RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Депутаты «поправили» должности двух замов сити-менеджера Челябинска

Депутаты «поправили» должности двух замов сити-менеджера Челябинска

Двум заместителям главы администрации областного центра уточнили полномочия и «поправили» должности: Олег Слиньков стал замом по экономике и финансам, Егор Ковальчук – по городскому хозяйству. За изменения в структуре администрации Челябинска сегодня проголосовали депутаты гордумы.

Изменения в структуру внесены в рамках оптимизации и распределения полномочий между двумя заместителями сити-менеджера. Из структуры исключены должности – заместитель главы администрации Челябинска по финансам и тарифному регулированию, заместитель главы администрации города по экономическому развитию и транспорту, зам по жилищно-коммунальному хозяйству. Первую должность до сегодняшнего дня занимал Олег Слиньков, она досталась ему «по наследству» от Сергея Комякова, который сегодня является первым вице-губернатором области. Напомним, весной 2009 года, после выборов в гордуму, должность ввели специально для Сергея Комякова.

Вторую должность занимал Петр Конарев, который покинул этот пост в конце июля этого года. Но и формулировка его должности в свое время претерпела изменения, так как к «заместителю главы администрации Челябинска» прибавилось уточнение «и транспорту», узаконившее передачу ему части полномочий заместителя главы города по дорожному хозяйству Владимира Алейникова. Сегодня должность, которую занимал Петр Конарев, упразднена.

Изменена формулировка должности Егора Ковальчука, который с момента своего прихода в администрацию Челябинска был заместителем главы администрации по ЖКХ. Теперь он зам по городскому хозяйству.

Кроме того, структура горадминистрации избавилась от трех управлений – по работе с правоохранительными органами и военнослужащими, информатизации и коммуникаций, а также по взаимодействию с органами госвласти и тарифному регулированию, но тут же была дополнена управлением по работе с правоохранительными органами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления