RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти Челябинской области договорились о сотрудничестве с Запорожьем

Власти Челябинской области договорились о сотрудничестве с Запорожьем

Вчера в Екатеринбурге губернатор Михаил Юревич подписал соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительством Челябинской области и Запорожской областной государственной администрацией.

Как сообщает пресс-служба главы региона, губернатор побывал на первом Уральском форуме российско-украинского сотрудничества, который прошел в уральской столице. В мероприятии приняла участие делегация Украины во главе с министром регионального развития и строительства Владимиром Яцубой. На пленарном заседании форума была озвучена идея создания Уральско-Украинского торгового дома, прошли презентации российских и украинских регионов.

«Форум позволяет налаживать дружеские связи, прокладывать дополнительную «дорогу», чтобы украинский бизнес присутствовал на территории России, в частности, в Челябинской области, а наш бизнес развивался на Украине, – считает Михаил Юревич. – Челябинская область уже давно сотрудничает с Украиной. Например, силами украинского Краматорского завода тяжелого станкостроения на Магнитогорском металлургическом комбинате был установлен «Стан-5000». Также мы поставляем им вагоны Катав-Ивановского вагоностроительного завода, продукцию «ЧТЗ-Уралтрак» и многое другое, а оттуда получаем продукты питания, бытовую химию, продукцию промышленного производства».

За шесть месяцев текущего года товарооборот между Челябинской областью и Украиной составил 300 миллионов долларов, к концу года планируется, что товарооборот вырастет до 600 миллионов в долларовом эквиваленте.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления