RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Кое-что интересное для акционерных обществ

Кое-что интересное для акционерных обществ

13 октября компания LA`consulting вновь организует в Челябинске серию семинаров для акционерных обществ.

В первой половине дня (с 10:00 до 13:00) пройдет семинар «Порядок самостоятельного ведения реестра акционеров». В настоящее время самостоятельное ведение реестра владельцев именных ценных бумаг регулируется Приказом ФСФР РФ от 13.08.2009 г. N 09-33/пз-н «Об особенностях порядка ведения реестра владельцев именных ценных бумаг эмитентами именных ценных бумаг». Однако данный документ по-прежнему оставляет множество вопросов. В какой форме и по каким правилам должен вестись реестр акционеров? Как и на основании каких документов проводить операции в реестре? Кто в организации вправе вести реестр, какие требования предъявляют к данному лицу?

Этим и другим вопросам посвящен семинар, на котором будут подробно рассмотрены правила ведения реестров акционеров, показана имеющаяся нормативно-правовая база, предложены образцы документов, рассмотрены основные ошибки и способы их устранения, а также ответственность за нарушения.

Вторая половина дня (с 14:00 до 17:30) будет заполнена семинаром «Заключение крупных сделок и сделок с заинтересованностью». Данный семинар систематизирует вопросы, связанные с порядком заключения, одобрения и признания недействительными крупных сделок и сделок с заинтересованностью. Подробно и с постоянными ссылками на судебную практику рассматриваются признаки сделок, компетенцию органов акционерного общества, которые имеют право одобрять эти сделки, разграничение компетенции между указанными органами и различия в процедуре одобрения крупной сделки и сделки с заинтересованностью. Особую значимость представляет материал, обобщающий судебную практику по вопросам, не урегулированным законодательством.

Организатор семинара: аудиторско-консалтинговая компания LA`consulting.

Подробная информация и регистрация: + 7(351) 2-366-277, 2-236-373 и электронной почте: office@LAconsult.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления