RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Энергосберегающие новинки южноуральских предприятий заинтересовали Казахстан

Энергосберегающие новинки южноуральских предприятий заинтересовали Казахстан

В ходе завершившегося визита делегации официальных и деловых кругов Казахстана в Челябинск состоялись переговоры о возможностях выхода продукции завода «Теплоприбор», ФГУП «Завод «Прибор», ЗАО «Российская приборостроительная корпорация «Системы управления» и Миасского машиностроительного завода на рынок нашего южного соседа.

Интерес Казахстана к продукции южноуральских предприятий возник во время проведения VII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Усть-Каменогорске, где президенты Дмитрий Медведев и Нурсултан Назарбаев обратили особое внимание на выставочный стенд Челябинской области.

«В Казахстане недавно принята серьезная программа по модернизации ЖКХ, которая потребует внедрения новейших энергосберегающих технологий учета и контроля, а это именно та продукция, которую выпускают наши предприятия, – рассказал Chelyabinsk.ru вице-президент ЮУТПП Игорь Аристов. – И результаты визита к нам глав департамента коммунального хозяйства Казахстана, АО «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ», других руководителей обнадеживают. В конце октября в Астане будет проходить выставка, посвященная новейшим технологиям в области ЖКХ. Мы приглашены для участия в ней».

Однако нашим предприятиям предстоит серьезная конкурентная борьба за выход на рынок Казахстана. Аналогичную продукцию республике предлагают Китай, США, Нидерланды и Чехия. «Но мы рассчитываем на успех, – прогнозирует Игорь Аристов. – К примеру, алюминиевые радиаторы миасского производства по качеству относятся к лучшим мировым образцам. Продукция, которой заинтересовался Казахстан, конкурентна и по цене, и по качеству. Уже состоялся разговор о том, что главным условием участия южноуральских производителей в данном проекте является перспективное создание в Казахстане совместных предприятий, которые будут выпускать именно эту продукцию».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления